Заправка картриджей в Херсоне

Предлагаем услуги профессиональной заправки
и восстановления картриджей

Заправка картриджей лазерных принтеров требует специальных знаний и навыков, а также дорогостоящего оборудования. Разумеется, заправка в любом случае стоит дешевле нового картриджа, и более того — она выгоднее с практической точки зрения — заправленный картридж будет печатать больше нового, а новые детали к нему имеют больший срок службы.

Каждый картридж можно заправлять 3-5 раз, в зависимости от количества отпечатанных страниц. После этого цикла фотобарабан нуждается в замене — его покрытие изнашивается и по бокам листов бумаги появляются чёрные полоски. Такая замена называется регенерацией (восстановлением) картриджа. Время от времени нужно заменять и другие детали — валики, чистящие и дозирующие лезвия и т. д.

Картриджи бывают разные по устройству и принципу работы, поэтому для заправки каждого картриджа нужно иметь опыт работы с ним: знать его механизмы, уметь находить неисправности по дефектам печати и многое другое. Кроме того для заправки разных картриджей нужен разный тонер — специальный порошок, который наносится на бумагу и оставляет на ней текст или изображения.

В настоящее время новые картриджи довольно часто содержат чипы, которые могут выполнять разные полезные функции — например подсчёт количества отпечатанных листов и предупреждение о замене картриджа. Но основным их назначением является предотвращение повторной заправки этого картриджа. Это делает невозможным заправку в домашних условиях без специального оборудования, так как принтер будет определять такой картридж как пустой даже в том случае, если в него будет правильно засыпан тонер. Чипы могут содержать не только картриджи с тонером, но и драм-картриджи, и трансферы — без замены таких чипов печать будет заблокирована.

Чтобы привести картридж в порядок после того как он перестал печатать, не достаточно просто засыпать в него правильно подобранный тонер. Дополнительно требуется провести разборку и тщательную очистку всех деталей картриджа, высыпать старый отработанный тонер (непригодный для повторной заправки), аккуратно и в правильном порядке собрать детали, проверить электрические контакты. Если картридж старенький — его бывает нужно подремонтировать и переклеить.

Особого внимания требуют новые картриджи, которые ещё ни разу не заправлялись. Новые картриджи бывают «одноразовыми» — полностью заклеенными, и для их заправки требуется аккуратно отсоединить детали, удалить старые прослойки и заново проклеить специальным материалом, превратив картридж таким образом в «многоразовый». Здесь требуется опыт — из-за неправильной проклейки тонер будет высыпаться из картриджа в принтер. Также большинство новых картриджей при первой заправке нужно подготовить к многоразовой заправке — с помощью специальных инструментов выбить колышки изнутри, сделать канавки, необходимые отверстия и так далее.

Существуют оригинальные и лицензионные (совместимые) картриджи и детали к ним. Оригинальные делает фирма-производитель того оборудования, для которого эти детали предназначаются — они отличаются довольно высокой ценой и сравнительно невысокими ресурсами печати. Больший интерес представляют лицензионные (они же совместимые) детали — их делают лицензированные производители, результатом чего является более низкая стоимость материалов, а ресурс печати — выше, ведь такие производители заинтересованы в увеличении срока службы своих картриджей и деталей к ним, по сравнению с оригинальными.

Существенной характеристикой картриджа является его объём — количество тонера, которое может войти в него за одну заправку. Разные картриджи могут существенно отличаться по объёму, но в среднем это 2000-3000 страниц с 5% заполнением (стандартная мера) для обычных офисных принтеров. Если заполнение листов меньше — за одну заправку можно отпечатать больше страниц, здесь всё зависит от содержания печатаемых документов. Как правило производители картриджей не полностью заправляют их при поставке вместе с принтерами, поэтому после честной заправки ресурс картриджа увеличивается.

Не стоит забывать и о том, что заправка картриджей лазерных принтеров — весьма грязный процесс. Порошок используется настолько мелкий, что фильтр обычного пылесоса не в состоянии задержать его внутри мешка, поэтому после самостоятельной заправки без специального оборудования можно обнаружить вокруг себя слой чёрного порошка, равномерно покрывающий все предметы. Именно поэтому мы не занимаемся заправкой картриджей в помещениях заказчика, а заправляем в своём специально оборудованном для этого помещении с применением спецтехники. Также перед заправкой необходимо производить диагностику картриджа, а после его заправки — тестирование.

Очень рекомендуется всегда держать в резерве запасной картридж — рабочий заканчивается прямо в процессе печати, когда он так нужен. «Запаска» позволит вам за считанные секунды сменить пустой картридж на полный и продолжить работу, а уже потом в течении нескольких дней вызвать курьера, который заберёт пустой картридж на заправку.

Мы предлагаем заправку всех типов картриджей лазерных принтеров. В удобное для вас время курьер может забрать пустой картридж и вовремя привезти заправленный. Ниже вы можете увидеть примерные цены на такие услуги:

Тип картриджа

Заправка

Регенерация

Заправка картриджа Canon Херсон от 80 грн от 150 грн
Заправка картриджа Samsung Херсон от 80 грн от 160 грн
Заправка картриджа XEROX Херсон от 80 грн от 160 грн
Заправка картриджа HP Херсон от 80 грн от 150 грн
Заправка картриджа Hewlett-Packard Херсон от 80 грн от 150 грн
Заправка картриджа Brother Херсон от 180 грн от 180 грн

Для заказа вы можете позвонить по телефонам, указанным в разделе Контакты, или заполнить форму для обратной связи.

 

Комментарии закрыты.