Восстановление картриджей. Херсон. Восстановление картриджа.

Восстановление картриджей

Восстановление картриджей – операция, которая позволяет хозяину принтера экономить свои деньги. Именно поэтому восстановление картриджей заставляет негодовать продавцов оригинальных новых расходных печатных материалов – ведь фирмы осуществляющие восстановление картриджей уводят у них клиентов!
От заправки картриджей, восстановление отличается тем, что помимо замены (заправки) чернил (тонера) происходит ремонт его составных частей. В наше время наиболее распространены принтеры двух типов: лазерные и струйные. Поскольку расходные материалы в этих принтерах разные – (порошок тонера и жидкие чернила), то вполне логично, что и конструкции картриджей для каждого из этих видов принтеров – имеют значительные отличия в конструкции и принципе работы. Поэтому вполне логично, что и восстановление картриджей для принтеров разного типа подразумевает различные виды работ.

Хотелось бы обратить ваше внимание: если у вас проблемы с печатью, а заправка картриджа проводилась совсем недавно, то не стоит сразу делать скоропалительных выводов о том, что необходимо восстановление картриджа. Вполне возможно всё решается гораздо проще и прозаичнее. Именно поэтому в данном случае мы бы рекомендовали вызов специалиста, который бы произвёл диагностику (бесплатно) и устранил неисправность.

Ниже мы даем информацию о том, чем отличается восстановление картриджей на лазерных и струйных принтерах.

Восстановление картриджей для лазерных принтеров

Восстановление картриджей для лазерных принтеров подразумевает ремонт или замену компонентов присущих только принтерам этого вида: барабан, ракель, чистящее лезвие, зарядный вал. Восстановление картриджей проводится в несколько этапов. Вначале происходит очистка рабочих элементов от остатков расходного материала (в данном случае - тонера). При необходимости производится замена компонентов, выработавших свой ресурс. Чаще всего таковыми являются фотобарабан, ракель. Восстановление картриджей, проведённое квалифицированными специалистами, позволяет дать картриджу - вторую жизнь, принтеру – качественную печать, вам – экономию (ведь не нужно покупать новый дорогой картридж).

Восстановление картриджей для струйных принтеров

В том случае, если вы долгое время не используете струйный принтер с вставленным картриджем – чернила могут засохнуть, заблокировать некоторые элементы (обычно это печатающая головка) картриджа. В этом случае потребуется восстановление картриджа. Для струйных картриджей спектр восстановительных работ как правило заключается в очистке печатающей головки от засохших чернил. И хотя на первый взгляд в этом вроде бы нет ничего сложного, на практике всё обстоит совсем по-другому. Главная сложность состоит в том, что печатающие головки современных принтеров – устройства миниатюрные и чувствительные ко всякому воздействию. К примеру, раньше (в старых моделях струйных принтеров) применялся ультразвуковой способ очистки печатающих головок с засохшими чернилами. Сегодня этот способ используется редко, ибо печатающие головки современных моделей принтеров, стали настолько чувствительными, что бомбардировка ультразвуком, наряду с частичками засохших расходных материалов, повреждает стенки печатающей головки, и это ухудшает (иногда значительно) качество печати. Кроме того, разные модели принтеров от разных производителей отличаются конструкцией устройства картриджей и печатающих элементов – и поэтому требуют индивидуального подхода в каждом случае.

Одним из наиболее распространённых способов, при помощи которых происходит восстановление картриджей, является последовательное вымачивание в растворах кислоты и щелочи, и продувание печатающих сопел. О составе и порядке действий говорить в данной статье не будем, ибо в каждом конкретном случае они разные, в зависимости от модели картриджа и "степени засыхания".

Восстановление картриджей. Херсон.

Подводя итог, можно сказать, что квалифицированное восстановление картриджей в г. Херсон нашими специалистами, позволяет продлить срок его дальнейшей эксплуатации без ухудшения качества печати. При этом мы используем только качественные материалы сторонних производителей на специально предназначенном для этого оборудовании. Все картриджи, восстановленные и (или) заправленные нами, проходят тестирование на проверку качественного отпечатка.

Если вас заинтересовало восстановление или заправка картриджей, либо обслуживание и ремонт компьютеров в г. Херсон – звоните нам.
Мы ждём вашего звонка.

Комментарии закрыты.